ООО "АКАР" выполняет весь комплекс проектных работ и услуг для подготовки и сопровождения строительства:

1. Генеральный проектировщик

Функция Генерального проектировщика предусматривает разработку проектных материалов на всех этапах проектирования, а также авторский надзор за строительством. При выполнении данной функции компания ООО "АКАР" берет на себя ответственность за весь комплекс проектной документации.

2. Предпроектный анализ

Предпроектный анализ необходим при проектировании большинства объектов и включает в себя анализ градостроительных программ, программ реконструкции и нового строительства, жилых зданий, офисных и торговых комплексов. Кроме того, в Предпроектный анализ входит консультирование заказчика по функциональной программе здания и предварительная бюджетная оценка стоимостей проектирования и строительства объекта.

3. Предпроектное предложение (эскизный проект)

Предпроектное предложение (эскизный проект) по размещению объекта состоит из следующих этапов: определяется размещение объекта на участке, закладываются основы планировочной структуры, разрабатывается объемно-пространственная композиция, определяются основные технико-экономические показатели, проводятся расчет инсоляции и освещенности, выполняются ландшафтно-визуальный анализ и историко-архитектурные исследования. При необходимости разработки градостроительного обоснования наша компания привлекает специалистов для подготовки транспортного и градостроительного разделов.

4. Стадия "Проект"

Компания осуществляет разработку комплекта необходимой для прохождения экспертизы проектной документации и получения разрешения на строительство в следующем составе:

  • Архитектурные решения, СПОЗУ (Генплан), Благоустройство
  • Конструктивные решения
  • Внутренние инженерные системы (отопление, вентиляция, кондиционирование, водопровод, канализация, электроснабжение и т. д.)
  • Технологические решения
  • Обеспечение доступа инвалидов
  • ПОС (Проект организации строительства)
  • ООС (Охрана окружающей среды)
  • Противопожарные мероприятия

5. Рабочая документация

Для осуществления строительства компания выпускает полный комплект рабочей документации по всем разделам (чертежи, пояснительные записки, спецификации, узлы и детали) и согласовывает его с надзорными органами исполнительной власти. 

6. Авторское сопровождение рабочей документации

При выполнении рабочей документации Генподрядчиком ООО "АКАР" предлагает свои услуги по авторскому сопровождению РД, контролируя принятые ранее проектные решения и отстаивая позицию заказчика во избежание упрощения и удешевления строительства.

7. Авторский надзор

Осуществление авторского надзора за строительством гарантирует выполнение работ в точном соответствии с рабочей документацией. Выезд специалистов происходит регулярно на всем протяжении строительных работ. Контролируется качество проведенных работ и качество отделочных и общестроительных материалов. Также контролируется исполнение конструктивных и инженерных решений. Ведется журнал авторского надзора.